В первый день самолет летел 4 часа, а второй - 6 часов и пролетел за два дня 8750 км. Сколько километров пролетел самолет в первый и второй день в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:53
    0
    1) 6 + 4 = 10 (ч) - летел всего

    2) 8750 : 10 = 875 (км/ч) - скорость

    3) 875 * 6 = 5250 (км) - во второй день

    4) 875 * 4 = 2700 (км) - в первый день