В треугольники одна сторона равна 12 см а другая в 2 раза длинее найдите третью сторону треугольника если его периметр 54 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:41
    0
    12 + (12*2) = 36

    54-36=18
  2. 3 июня, 16:52
    0
    P = A+B+C

    B = 2A

    B=12*2=24 см

    C = P - A-B

    C = 54-24-12=18 см

    A, B, C - это стороны треугольника