Одна сторона треугольника 12, 7/9 метр, другая длинее её на 7, 1.2 метр. Найдите третью сторону треугольника, если его периметр 62,7/36 метр ...

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:53
    0
    Одна сторона известна, находим вторую сторону: 12 7/9 + 7 1/2 = 230/18 + 135/18 = 365/18 = 20 5/18.

    Находим третью сторону: 62 7/36 - (12 7/9 + 20 5/18) = 2239/36 - 460/36 - 730/36 = 1049/36 = 29 5/36
  2. 6 марта, 22:36
    0
    12 7/9+7 1/2=115/9+15/2=230/18+135/18=365/18=20 5/18 м вторая сторона

    12 7/9+20 5/18=115/9+365/18=230/18+365/18=595/18 м две стороны

    62 7/36-595/18=2239/36-1190/36=1049/36=29 5/36 м третья сторона