Диаметр круга равен 4,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:14
    0
    S=пR²

    2R=d

    R=0,5d (подставляем в первую формулу, получаем)

    S=пR²=п (0,5d) ²=1/4 пd²

    S=1/4*3,14*4,2*4,2=13,8474=13,8 см