5/2 * (2/15*22/6) - 11/4

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:16
    0
    -55/24 или 2 7/24 вроде правильно
  2. 12 марта, 05:33
    0
    5/2 * (2/15*22/6) - 11/4

    1) 2/15*22/6=44/90=22/45

    2) 5/2*22/45=110/90=1 20/90=1 2/9

    3) 1 2/9-11/4=1 8/36-99/36=44/36-99/36=-55/36=-1 19/36

    Ответ:-1 19/36