Как найти НОД (120,150) ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:35
    0
    НОД (120,150) = 2*3*5=6*5=30.

    120|2. 150|2

    60|2. 75|5

    30|2. 15|3

    15|3. 5|5

    5|5. 0.

    0.

    Находим какие числа есть и в 120 и в 150.

    2,3,5.