B=9 см, S=36 см квадратных, а=?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:19
    0
    Если это прямоугольник, то S=ab, то а=S/b, a=36:9=4

    Если это квадрат, то S=2 (a+b), S=2a+2b, 2a=S-2b, 2a=36-2*9=18, a=18:2=9
  2. 6 января, 16:45
    0
    А=S:В

    а=36:9

    а=4 см.

    ...

    ...