Люди помогите сделать хоть что-нибудь!

1) tg (3x+pi/4) + 1=0

2) 2cos (3x/2-pi/3) = - 1

3) 2sinx-1/2cosx+3^=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:34
    0
    1) tg (3x + p/4) = - 1;

    3 х + p/4 = arc tg (-1) + p k; k∈ Z,

    3 х + p/4 = - p/4 + p k, k∈ Z,

    3x = - p/4 - p/4 + pk, k∈Z,

    3x = - p/2 + pk, k∈Z,

    x = - p/6 + pk/3, k∈Z.

    2) Cos (3x/2-p/3) = - 1/2,

    3x / 2 - p/3 = плюс, минус arcCos (-1/2) + 2pk, k∈Z,

    3 х/2=плюс, минус p/3 + 2pk + p/3, k∈Z,

    Обе части уравнения разделить на 3/2 или умножить на 2/3,

    х = плюс, минус 2p/9 + 4pk / 3 + 2p / 9, k∈Z.

    3)