Каждую неделю в столовую привозят 100 кг овощей. Ежедневно повар использует для основных блюд 8 кг овощей, а остальные овощи идут на салаты. Сколько овощей для салатов используется за месяц. (в месяце 4 недели)

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:25
    0
    8*7=56 кг уходит на основные блюда в неделю

    100-56=44 кг уходит на салаты в неделю

    44*4=176 кг уходит на салаты в месяц