Напишите формулу по которой можно найти сторону у прямоугольника если площядь прямоугольника 120 м а длина другой стороны равна x м

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:31
    0
    S = 120

    1 сторона = х

    2 сторона = у

    120 = х*у

    у = 120/х

    Ответ: у = 120/х
  2. 31 октября, 17:03
    0
    Площадь прямоугольника, у которого все стороны попарно равны всегда равна произведению длин сторон.

    если нам известна длина одного, х. то чтобы узнать вторую (найти один из множителей когда известно произведение), надо известную площадь 120, разделить на известную сторону.

    120/х - длина второй стороны.