Абдурахман посадил в первый день 156 кустов саженцев помидоров, а во второй день на p саженцев меньше. Сколько всего саженцев помидоров посадил Абдурахмон в теплице? Упростив предварительно выражение для ответа, найдите его значение для p=34

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:15
    0
    1) 156-34=122 (во 2 день)

    2) 156+122=278 (посадил всего)
  2. 29 сентября, 03:29
    0
    156 : 34 = 4, 5 (саж) посадил во второй день

    4, 5 + 156 = 160, 5 (саж) всего саженев посадил

    Вроде так)