Турист прошёл 60 км в первый день, а во второй оставшееся 55% пути. Сколько км он прошёл за второй день

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:27
    0
    1) 100-55=45% - прошел в первый день, что равно 60 км

    2) 60*100:45=133,3 (км) - длина пути

    3) 133,3-60=73,3 (км) - прошел во второй день