2 целая5/22+8 целая 15/22

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:44
    0
    Вот ответ (буква "ц" значит что это целая)

    2 ц5/22+8 ц15/22 = (2 ц+8 ц) + (5/22+15/22) = 10 ц+20/22=10 ц 20/22=10 ц 10/11

    Если не понял спроси что не понимаешь