В повести 150 страниц первые 5 дней ученик прочитал ещё по 18 в день а затем стал читать по 20 страниц каждая За сколько дней он прочитал ему страницу повестки

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:03
    0
    1) 18*5=90 (стр.) - за первые 5 дней

    2) 150-90=60 (стр.) - осталось прочитать

    3) 60:20=3 (д.) - остальное время

    4) 5+3=8 (д.)

    Ответ: за 8 дней он прочитал всю повесть.