Собственная скорость теплохода 14 км./ч. Путь от пристани А до В теплоход проходит против течения реки за 20 часов. за сколько часов теплоход пройдёт обратный путь, если скорость течения реки 2 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:50
    0
    1) 14-2=12 (км/ч) - скорость против течения

    2) 12*20=240 (км) - расстояние от А до В

    3) 14+2=16 (км/ч) - скорость по течению

    4) 240:16=15 (ч) - время на обратном пути