Собственная скорость теплохода 15 км/ч Путь от пристани А до пристани В теплоход проходит против течения реки за 30 часов За сколько часов теплоход пройдёт обратный путь, если скорость течения реки 3 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:06
    0
    (15-3) * 30=12*30=360 км

    360: (15+3) = 20 час
  2. 19 сентября, 20:12
    0
    (15 - 3) * 30 = 12 * 30 = 360 (км) АВ

    360 : (15 + 3) = 360 : 18 = 20 (час) Ответ