Собственная скорость теплохода 14 км/ч. Путь от пристани А до пристани В

теплоход проходит против течения реки за 20 часов. За сколько часов

теплоход пройдёт обратный путь, если скорость течения реки 2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:06
    0
    14-2=12 скорость против течения

    12*20=240 км путь

    14-2=16 скорость с течением

    240/16=15

    ответ 15 часов