1) Решите уравнение: 4 (x-2) + 5=25

2) Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях. Сейчас между ними 100 км. Скорость одного из них 70 км / ч, а скорость другого в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет 520 км?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:56
    0
    1) 4x-8+5=25.

    4x-8=25-5

    4x-8=20

    4x=20+8

    4x=28

    X=28:4

    X=7
  2. 27 февраля, 21:58
    0
    1) 4 (x-2) + 5=25

    4x-8+5=25

    4x=25-5+8

    4x=28 |:4

    x=7

    2) Скорость 1 п - 70 км/ч

    скорость 2 п - 70:2

    Общая скорость-70 + (70:2) = 105

    Они проехали 100 км = > осталось 520-100=420

    t=S:V

    t=420:105

    t=4 часа

    Ответ: Через 4 часов между ними будет расстояние 520 км