Представить делимое в виде суммы двух слагаемых так чтобы частное можно было выделить устно: 60:5 =; 69:3 =; 39:3 =; 46:2=?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 02:30
    0
    60 : 5 = (50 + 10) : 5 = 50 : 5 + 10 : 5 = 10 + 2 = 12;
  2. 15 октября, 04:47
    0
    60:5 = (25+35) : 5=12

    69:3 = (33+36) : 3=23

    39:3 = (30+9) : 3=13

    46:2 = (40+6) : 2=23