Мама за 2 минуты чистит 3 картошки, а Маша 2 картошки за 3 минуты. Сколько картошки почистят Маша и мама вместе за 12 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:53
    0
    1) 3:2=1,5 (карт) за минуту чистит мама

    2) 2:3=2/3 (карт) за минуту чистит Маша

    3) 12•1,5=18 (карт) почистит мама за 12 минут

    4) 12•2/3=8 (карт) почистит Маша за 12 минут

    5) 18+8=26 (карт) всего почистят

    Ответ: 26 картошки почистят вместе мама и Маша за 12 минут
  2. 13 августа, 13:06
    0
    время количество

    Мама 2 мин 3 картошки

    Маша 3 мин 2 картошки

    Всего очистят=?

    12:2*3=18 шт - мама

    12:3*2=8 шт - маша

    18+8=26 шт вместе

    Ответ: 26 шт