Решительно действия 1) 4/5: 8/13 2) 4/9:16/45 3) 55 : 11/12 4) 18/19: 6 5) 6/10 13 : 1 5/39

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:39
    0
    1) 4/5 : 8/13 = 4/5 * 13/8 = 13/10 = 1.3

    2) 4/9 : 16/45 = 4/9 * 45/16 = 5/4 = 1.25

    3) 55 : 11/12 = 55/1 * 12/11 = 60/1 = 60

    4) 18/19 : 6 = 18/19 * 1/6 = 3/19

    5) 13 6/10 : 1 5/39 = 136/10 * 39/44 = 34/10 * 39/11 = 17/5 * 39/11 = 663/55

    = 12 3/55