4,32 кг: 1,35+1,3 ц: 26-0,04 т•0,0225) : (10,01 кг: 13-40 г) как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:16
    0
    4,32 кг*1000=4320 г; 1,3 ц*100 000=130 000 г; 0,04 т * 1 000 000=40 000 гр; 10,01 кг*1000=10 010 г. 2) (4320:1,35+130000:26-40000*0,0225) : (10010:13-40) = (3200+5000-900) : (770-40) = 7300:730=10 г.
  2. 17 августа, 08:51
    0
    1,35 + 1,3 ц: 26 - 0,04 т*0,0225) : (10,01 кг: 13 - 40 г) ; переведём 4,32 кг*1000=4320 г; 1,3 ц*100 000=130 000 г; 0,04 т * 1 000 000=40 000 гр; 10,01 кг*1000=10 010 г. 2) (4320:1,35+130000:26-40000*0,0225) : (10010:13-40) = (3200+5000-900) : (770-40) = 7300:730=10 г.