Вычислите площадь круга, радиус которой равен:

а) 7 м

б) 2√3 м

в) 3, (6)

г) 1,25 м

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:55
    0
    Формула для нахождения площади круга - ПR^2

    а) П7^2=79 П

    б) П (2 √3) ^2=144 П

    в) П3,6^2=12,96 П

    г) П (1,25) ^2=1,5625 П
  2. 9 марта, 17:30
    0
    Вычесление по первой формуле.