Винни-Пух и пятачок пришли к кролику, пробыли у него почти весь день. За 20 мин они съели 2/15 запасов. Какую часть его запасов они съели за час?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:57
    0
    За 20 мин они съели 2/15 запасов

    1 час = 60 мин 20*3=60 мин

    значит за 1 час они съели в 3 раза больше запасов (2/15) * 3=6/15

    Ответ: за 1 час они съели 6/15 запасов
  2. 30 января, 11:05
    0
    20 мин = 20/60 = 1/3 часа,

    2/15 : 1/3 = 2/15 * 3/1 = 2/5 части всех запасов съели за 1 час