Два автомобиля вышли од-

новременно из одного пун-

кта в разных направлениях.

Первый двигался со скоро-

стью 120 км/час, второй -

80 км/час.

а) На каком расстоянии бу-

дут находиться автомобили

через 2 часа после старта?

б) Через сколько време-

ни расстояние между ни-

ми будет 100 км?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:39
    0
    (120+80) * 2=400-растояние через два часа
  2. 2 сентября, 16:58
    0
    А) (120+80) * 2 = 400 км.

    или второй способ: 120*2+80*2=240+160=400 км.

    б) Через 30 минут