Радиус окружности равен17,4 см. Значение числа π≈3,14 ... Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых).

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:51
    0
    С = 2πR. где R - радиус окружности

    С = 2 · 3,14 · 17,4 = 109,272 (см) ≈ 109,27 см
  2. 3 апреля, 05:38
    0
    С=2πr π=3,14 r=17,4 cм С=2*3,14*17,4=109,272 см≈109,27 см