Представьте число 175 в виде слагаемых 3 чисел, так что x:y=3:4 и y:z=6:7

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:29
    0
    X+y+z=175

    x/y=3/4

    y/z=6/7

    решение

    x=3/4y

    z=1/1y*7/6=7/6y

    3/4y+4/4y+7/6y=175

    7/4y+7/6y=175

    21y/12+14y/12=175

    35y/12=175

    35y=175*12

    35y=2100

    y=2100/35

    y=60

    x=60*3/4=45

    z=60*7/6=70

    ответ: 45+60+70=175