Скорость катера против течения 18 км/ч, а по течению 22 км/ч. Найдите а) скорость катера. б) скорость течения реки. И объясните каждое действие.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:03
    0
    1) (22 - 18) : 2 = 2 км/ч - скорость течения реки,

    2) 22 - 2 = 20 км/ч - собственная скорость катера,

    или:

    2) 18 + 2 = 20 км/ч - собственная скорость катера