Периметр прямоугольника равен 98 дм. длина 32 дм. Найди его площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:00
    0
    32*2=64 (см) 2 длины

    98-64=34 (см) 2 ширины

    34:2=17 (см) ширина

    32*17=544 (см2)
  2. 27 марта, 08:29
    0
    32*2=64 дм - 2 длины

    98-64=34 дм - 2 ширины

    34/2=17 дм - ширина

    S=32*17=544 дм²