На даче собрали клубнику с трёх грядок. С первой - 2 3/4 кг со второй на 1 1/2 кг больше чем с первой, а с третьей на 2/5 кг меньше чем с первой и второй. Сколько кг клубники собрали с трёх грядок, помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:30
    0
    1) 2 3/4+1 1/2=4 1/4 (кг) - со 2 грядки

    2) 2 3/4+4 1/4=7 (кг) - со 2 и 1 грядок

    3) 7-2/5=6 3/5 (кг) - с 3

    4) 7+6 3/5=13 3/5 (кг)