Периметр прямоугольника равен 46 см, а его длина на 5 см больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:01
    0
    Пусть х см длина, тогда х+5 ширина

    2 (х+х+5) = 46

    2 х+5=23

    2 х=18

    Х=9

    S=9*14=126 см²