1. В магазин привезли 144 телевизора. за месяц было продано 5 этого количества.

-

12

Сколько телевизоров осталось в магазине?

2. Наташе надо написать реферат обьемом 32 страницы. В первый день она написала 3

-

8

реферата, во втрой 1 сколько

--страниц

4 осталось написать Наташе?

3. Кот сьел 6 котлет, и это 2

-

3

того что он стащил у хозяйки.

Сколько котлет стащил кот у хозяйки?

Подробно.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:31
    0
    1.

    1) 1 - 5/12 = 7/12 - осталось

    2) 144 * 7/12 = 84 (телевизора) - осталось

    Ответ: 84 телевизора

    2.

    1) 3/8 + 1/4 = 3/8 + 2/8 = 5/8 - написала

    2) 1 - 5/8 = 3/8 - осталось

    3) 32 * 3/8 = 12 (страниц) - осталось

    Ответ: 12 страниц

    3.

    6 : (2/3) = 6 * 3/2 = 9 (котлет) - стащил всего

    Ответ: 9 котлет