В первый день лыжники шли8 ч со скр. 15 км|ч, а на другой день 9 ч со скр. 13 км|ч. Какой путь прошли лыжники за эти два дня?

. В какой день они прошли больше и на сколько км?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:36
    0
    1) 15*8=120 км прошли в 1 день

    2) 13*9=117 км прошли во2-й день

    3) 120+117=237 км прошли за 2 дня

    4) 120-117=3 км в 1 день прошли на 3 км больше
  2. 1 июля, 21:11
    0
    1) 8•15=120 (км) 1 день

    2) 9•13=117 (км) 2 день

    3) 120+117=237 (км) за 2 дня

    Ответ: 237 километров всего