Каждый угол четырехугольника на 12 больше предыдущего. Найдите наибольший угол четырёхугольники

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:34
    0
    Мы знаем, что число углов в четырехугольнике равно 360°

    Тогда:

    Пусть самый большой угол равен х

    Тогда каждый последующий будет соответственно равен:

    2 = (х-12)

    3 = ((х-12) - 12)

    4 = (((х-12) - 12) - 12)

    Так как все углы равны 360, имеем уравнение:

    х + (х-12) + ((х-12) - 12) + (((х-12) - 12) - 12) = 360

    4 х - 72 = 360

    4 х = 360+72

    4 х = 432

    х = 432 / 4

    х = 108°

    Ответ: 108°