Разложи на простые множители числа 510 1092 1368 1430 и определи делится ли каждое из них на 7, 13, 19

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:33
    0
    510=2*3*5*17

    1092=2*2*3*7*13-делится на 7 и 13

    1430=2*5*11*13 - делится на 13

    1368=2*2*2*3*3*19 - делится на 19