В зале 12 футбольных мячей, волейбольных - на 4 меньше, ка теннисных - столько, сколько футбольных и волейбольный вместе. Сколько теннисных мячей в зале?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:33
    0
    1) 12-4=8 (м) - волейбольных.

    2) 12+8=20 (м) - теннисных.

    Ответ: 20 мячей.