Реши задачу.

В зале 12 футбольных мячей, волейбольных на 4 меньше, а теннисных столько, сколько футбольных и волейбольных вместе. Сколько теннисных мячей в зале?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:56
    0
    1) 12-4=8 (м.) волейбольных

    2) 12+8=20 (м.)

    Ответ: всего 20 теннисных мячей.
  2. 16 марта, 10:24
    0
    Фут.-12 мяч.

    Волейбол.-? мяч. на 4 м.

    Теннис.-? (Ф+В)

    1) 12-4=8 (мяч.) - волеболйных.

    2) 8+12=20 (мяч.) - теннисных

    Ответ: 20 мячей в зале.