Помогите понять!

один: на пять восемнадцатых = восемнадцать пятых = 3,6 часа

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:19
    0
    Очевидно, речь идет о часах. (1 / (5/18)) часа = (18/5) часа=3 3/5 часа=

    3 6/10 часа=3,6 часа

    или 3 часа 36 минут
  2. 21 декабря, 01:22
    0
    Если ты делишь единицу на дробь, то дробь просто переворачивается.

    Раздели 1 на 1/2. получится 2. а 2 - это 2/1.

    1/2 перевернулась.