От пристани одновременно в противоположный направлениях отошли два катера. скорость первого 32 км/ч. второго на 4 км/ч меньше. через какое время расстояние между ними будет 180 км.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:28
    0
    32-4=28 (км) пройдёт 1 катер за 1 час

    32+28=60 (км) катера пройдут вместе за 1 час

    180:60=3 (ч) через 3 часа будет расстояние 180 км

    Ответ: через 3 часа