На стройку превизли 120 т цемента песка в 2 раза болше шебёнки в 4 раза болше чем цемента для пригатовления бетона израсхожовали третию часть всех этих материалов. поставь вапрос и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:15
    0
    Сколько т материалов осталось?

    1) 120*2=240 т песка

    2) 120*4=480 т щебёнки

    3) 120+240+480=840 т всего

    4) 840/3=280 т израсходовали

    5) 840-280=560 т осталось

    Ответ 560 т