На стройку привезли 120 т. цемента, песка в 2 раза больше, а щебёнка в 4 раза больше чем цемента. Для приготовлений бетона израсходовали третью часть всех этих материалов.

Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:58
    0
    сколько материалов осталось?

    120*2=240 (т) песка привезли

    120*4=480 (т) щебенки привезли

    (120+240+480) / 3=840/3=280 (т) израсходовали

    840-280=560 (т) осталось
  2. 5 января, 21:58
    0
    сколько тонн материала осталось неиспользованным?

    1. 120*2=240 (тонн песка)

    2. 120*4=480 (тонн цемента)

    3. 240+480+120=840 (тонн материала всего)

    4. 840/3=280 (тонн материала использовали)

    5. 840-280=560 (тонн материала осталось неиспользованным)