Из 2-х поселков расстояние между ними 50 км. выехали одновременно навстречу друг к другу два волосипедиста. скорость одного волосипедиста 11 км/ч. А другой 14 км/ч. Через сколько часов волосипедисты встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:50
    0
    Скорость сближения:

    1) 11+14=25 (км/ч) V сближения

    2) 50:25=2 (ч)

    Ответ: велосипедисты встретятся через два часа.

    Решение выражением:

    50: (11+14) = 2 (ч)

    Ответ: велосипедисты встретятся через два часа.