Авто авто автомобиль проехал 105 километров за 1 час 30 минут Сколько километров проедет мотоциклист за 2 часа если его скорость и половину меньше чем скорость автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:53
    0
    1 час30 мин=1,5 час

    скорость автомобиля 105/1,5=70 км/ч

    скорость мотоциклист. 70/2=35 км/ч

    2•35=70 (КМ)