Скобка открывается скобка открывается 2,318 минус 1,118 скобка закрывается разделить на 4 плюс 1,7 скобка закрывается икс равно 4,8

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:20
    0
    ((2,318-1,118) : 4 + 1.7) ·x = 4,8

    (1,2 : 4 + 1,7) ·х = 4,8

    (0,3 + 1,7) ·х = 4,8

    2 х = 4,8

    х = 4,8 : 2

    х = 2,4

    Ответ: 2,4

    Проверка:

    ((2,318-1,118) : 4 + 1,7) ·2,4 = 4,8