В первый день мебельная фабрика потратила 5/6 сукна, использованного во второй день, а во второй день - 3/8 сукна, использованного в третий день. Сколько метров сукна прошло на обивку за три дня, если во втрой день использовали 28,8 м?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:51
    0
    28,8 : 6 * 5 = 24 - первый

    28,8 : 3 * 8 = 76,8 - третий

    24 + 28,8 + 76,8 = 129,6 - за три дня