В первый день мебельная фабрика на обивку мебели потратили 5/6 сукна, использованного во второй день, а во второй день 3/8 сукна, использованного в третий день. Сколько метров сукна пошло на обивку мебели за три дня, если во второй день использовали 28.8 метров?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:37
    0
    1) 28.8:6*5=24 м-в первый день.

    2) 28.8:3*8=76.8 м-в третий день.

    3) 24+28.8+76.8=129.6 м-ушло за три дня.
  2. 21 января, 16:05
    0
    1) 28.8:6*5=24 м сукна в первый день

    2) 28.8:3*8=76.6 м сукна в третий день

    3) 24+76.6+28.8=129.6 м на обивку за три дня