Наташа загружает на свой компьютер из интернета файл размером 50 мб за 36 сек, Таня загружает фаил размером 52 мб за 39 сек, а Люда 35 мб за 21 сек. Сколько секунд будет загружаться фаил размером 300 мб на компьютере с наибольшей скорости загруски?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:00
    0
    Скорость загрузки у Наташи:

    50/36=25/18 мб/сек

    У Тани:

    52/39 мб/сек

    У Люды:

    35/21=5/3 мб/сек

    Приведем все дроби к общему знаменателю 234 для сравнения:

    25/18=25*13/234=325/234

    52/39=52*6/234=312/234

    5/3=5*78/234=390/234

    312/234 < 325/234 < 390/234

    Наибольшая скорость загрузки компьютера у Тани 390/234=5/3 мб/сек

    300 мб с такой скоростью будут загружены за время:

    300 : (5/3) = 300*3/5=180 сек = 180/60 мин = 3 мин

    Ответ: 3 минуты.