Кирилл загружает на свой компьютер из Интернета файл размером 48 Мб за 40 секунд. Дамир загружает файл размером 36 Мб за 32 секунды. Али загружает файл размером 38 Мб за 35 секунд. Сколько секунд будет загружаться файл размером 252 Мб на компьютер с наибольшей скоростью загрузки

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:25
    0
    Сначала узнаем максимальную скорость

    48/40=1.2 Мб/с (самая высокая скорость)

    36/32=1.125 Мб/с

    38/35=1.0857142857 Мб/с

    Теперь найдём время

    252/1,2=210 секунд.