НОК И НОД

108; 35

212; 318

350; 420

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 11:59
    0
    108 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 35 = 5 * 7

    НОК (108 и 35) = 108 * 35 = 3780 - наименьшее общее кратное

    НОД (108 и 35) = 1 - наибольший общий делитель

    Числа 108 и 35 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы

    212 = 2 * 2 * 53 318 = 2 * 3 * 53

    НОК (212 и 318) = 2 * 2 * 3 * 53 = 636 - наименьшее общее кратное

    НОД (212 и 318) = 2 * 53 = 106 - наибольший общий делитель

    350 = 2 * 5 * 5 * 7 420 = 2 * 2 * 3 * 5 * 7

    НОК (350 и 420) = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 7 = 2100 - наименьшее общее кратное

    НОД (350 и 420) = 2 * 5 * 7 = 70 - наибольший общий делитель
  2. 20 июля, 12:26
    0
    Наибольший общий делитель НОД (108; 35) = 1 Наименьшее общее кратное НОК (108; 35) = 3780

    Наибольший общий делитель НОД (212; 318) = 106 Наименьшее общее кратное НОК (212; 318) = 636

    Наибольший общий делитель НОД (350; 420) = 70 Наименьшее общее кратное НОК (350; 420) = 2100