Расстояние между двумя городами машина проехала за 4 часа двигаясь со скоростью 60 км/ч обратно это же расстояние она проехала за 5 часов найди скорость движения машины на обратном пути

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:50
    0
    Сначала найдем расстояние:

    4*60 = 240 км

    Теперь найдем скорость на обратном пути:

    240/5 = 48 км/ч

    Ответ: 48 км/ч
  2. 26 августа, 01:04
    0
    60*4=240 км расстояние между двумя городами

    240/5=48 км/ч скорость на обратном пути